ÉTUI À AIGUILLES EN OR 18K (750) Orfèvre Gabriel-Raoul Morel, insculpation 1798 Paris, 1809-1819 De section rectangulaire à pans, à décor guilloché de filets horizontaux et verticaux, les encadrements à feuillages sur fond amati;gravé sous le fond «AMELIE» H.:7,7 cm (3 in.) Poids:11,9 gr. A gold needle case, by Gabriel-Raoul Morel, Paris, 1809-1819
112
Aller au lot
Estimation
250 - 300 EUR
Mise à prix
250 EUR
Frais de vente : 32.7 %
Conditions générales de vente
Frais additionnels
En vente le
mercredi 10 juil.
: 14:00 (CEST)
paris, France
Artcurial+33142992020
Exposition des lots
jeudi 04 juillet - 11:00/18:00, Artcurial, Paris
vendredi 05 juillet - 11:00/18:00, Artcurial, Paris
samedi 06 juillet - 11:00/18:00, Artcurial, Paris
lundi 08 juillet - 11:00/18:00, Artcurial, Paris
mardi 09 juillet - 11:00/16:00, Artcurial, Paris
Voir le catalogue
Consulter les CGV
Infos vente
Exposition des lots
Conditions générales de vente
Frais additionnels
Exposition des lots
Livraison à
Modifier votre adresse de livraison
La livraison est optionnelle.
Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.
Le prix indiqué n’inclut ni le prix du lot, ni les frais de la maison de vente.