PLATEAU EN SCAGLIOLE DE LA FIN DU XVIIe-DÉBUT DU XVIIIe SIÈCLE Monté en table basse De forme rectangulaire à décor de rinceaux et volutes feuillagées sur fond noir, le centre orné de chimères, reposant sur un piétement en métal formant table basse (travail moderne, non illustré) Dimensions (plateau):64 x 125 cm (25 x 49 ¼ in.) Dimensions (piètement) : H.:33 cm (13 in.) l.:98,5 cm (38 ¾ in.) P.:50 cm (19 ½ in.) A scagliola table top, late 17th-early 18th century, mounted as low table
99
Estimation
5 000 - 8 000 EUR
Mise à prix
5 000 EUR
Frais de vente : 32.7 %
Conditions générales de vente
Frais additionnels
En vente le
mardi 09 juil.
: 17:00 (CEST)
paris, France
Artcurial+33142992020
Exposition des lots
jeudi 04 juillet - 11:00/18:00, Artcurial, Paris
vendredi 05 juillet - 11:00/18:00, Artcurial, Paris
samedi 06 juillet - 11:00/18:00, Artcurial, Paris
lundi 08 juillet - 11:00/18:00, Artcurial, Paris
mardi 09 juillet - 11:00/16:00, Artcurial, Paris
Voir le catalogue
Consulter les CGV
Infos vente
Exposition des lots
Conditions générales de vente
Frais additionnels
Exposition des lots
Livraison à
Modifier votre adresse de livraison
La livraison est optionnelle.
Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.
Le prix indiqué n’inclut ni le prix du lot, ni les frais de la maison de vente.