PAIRE DE CANDÉLABRES DE LA FIN DU XVIIIe SIÈCLE En bronze ciselé, patiné et doré, à trois bras de lumière à motif de feuilles d’acanthe et graines, issus d’une urne en marbre blanc et retenus par une femme drapée à l’antique, reposant sur un socle en marbre bleu turquin ceint d’une guirlande de chêne retenue par un nœud de ruban H.:82 cm (32 ½ in.) l.:26 cm (10 ¼ in.) A pair of late 18th century gilt and patinated bronze, white and blue marble three-light candelabra
86
Estimation
10 000 - 15 000 EUR
Mise à prix
10 000 EUR
Frais de vente : 32.7 %
Conditions générales de vente
Frais additionnels
En vente le
mardi 09 juil.
: 17:00 (CEST)
paris, France
Artcurial+33142992020
Exposition des lots
jeudi 04 juillet - 11:00/18:00, Artcurial, Paris
vendredi 05 juillet - 11:00/18:00, Artcurial, Paris
samedi 06 juillet - 11:00/18:00, Artcurial, Paris
lundi 08 juillet - 11:00/18:00, Artcurial, Paris
mardi 09 juillet - 11:00/16:00, Artcurial, Paris
Voir le catalogue
Consulter les CGV
Infos vente
Exposition des lots
Conditions générales de vente
Frais additionnels
Exposition des lots
Livraison à
Modifier votre adresse de livraison
La livraison est optionnelle.
Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.
Le prix indiqué n’inclut ni le prix du lot, ni les frais de la maison de vente.