CONSOLE D’ÉPOQUE LOUIS XV En chêne mouluré et sculpté anciennement peint, dessus de marbre portor, la ceinture ornée au centre d’un cabochon ajouré, les montants en console à décor d’écailles et feuilles de palme surmontés d’un cartouche feuillagé et réunis par une entretoise à motif central de grenade éclatée;petits accidents H.:86 cm (38 ¾ in.) l.:172 cm (67 ¾ in.) P.:66 cm (26 in.) A Louis XV carved oak console
80
Estimation
8 000 - 12 000 EUR
Mise à prix
8 000 EUR
Frais de vente : 32.7 %
Conditions générales de vente
Frais additionnels
En vente le
mardi 09 juil.
: 17:00 (CEST)
paris, France
Artcurial+33142992020
Exposition des lots
jeudi 04 juillet - 11:00/18:00, Artcurial, Paris
vendredi 05 juillet - 11:00/18:00, Artcurial, Paris
samedi 06 juillet - 11:00/18:00, Artcurial, Paris
lundi 08 juillet - 11:00/18:00, Artcurial, Paris
mardi 09 juillet - 11:00/16:00, Artcurial, Paris
Voir le catalogue
Consulter les CGV
Infos vente
Exposition des lots
Conditions générales de vente
Frais additionnels
Exposition des lots
Livraison à
Modifier votre adresse de livraison
La livraison est optionnelle.
Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.
Le prix indiqué n’inclut ni le prix du lot, ni les frais de la maison de vente.