BUREAU MAZARIN DE LA FIN DU XVIIe-DÉBUT DU XVIIIe SIÈCLE En vernis européen, à décor or de paysage lacustre chinois sur fond noir, la façade ouvrant par sept tiroirs autour d’un vantail central, les côtés à décor de volatiles, soutenue par huit montants en palissandre réunis par une double entretoise en X et terminés par des pieds en boule aplatie;le piètement d’époque postérieure, petits accidents et manques H.:81 cm (31 ¾ in.) l.:118 cm (46 ½ in.) P.:79 cm (31 in.) A parcel-gilt, japanned and rosewood bureau Mazarin, late 17th-early 18th century * Information aux acheteurs : Pour une sortie de l'UE, un CITES de ré-export peut être nécessaire, celui-ci étant à la charge du futur acquéreur. * Information to buyers : For an exit from the EU, a CITES re-export certificate will be necessary, at the buyer's expense.
69
Estimation
8 000 - 12 000 EUR
Mise à prix
8 000 EUR
Frais de vente : 32.7 %
Conditions générales de vente
Frais additionnels
En vente le
mardi 09 juil.
: 17:00 (CEST)
paris, France
Artcurial+33142992020
Exposition des lots
jeudi 04 juillet - 11:00/18:00, Artcurial, Paris
vendredi 05 juillet - 11:00/18:00, Artcurial, Paris
samedi 06 juillet - 11:00/18:00, Artcurial, Paris
lundi 08 juillet - 11:00/18:00, Artcurial, Paris
mardi 09 juillet - 11:00/16:00, Artcurial, Paris
Voir le catalogue
Consulter les CGV
Infos vente
Exposition des lots
Conditions générales de vente
Frais additionnels
Exposition des lots
Livraison à
Modifier votre adresse de livraison
La livraison est optionnelle.
Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.
Le prix indiqué n’inclut ni le prix du lot, ni les frais de la maison de vente.