描述
PAIRE DE COMMODES DEMI-LUNE DE STYLE LOUIS XVI, DEUXIÈME MOITIÉ DU XIXe SIÈCLE En marqueterie florale de satiné et de bois teinté sur fond de bois de citronnier, les réserves en amarante, ornementation de bronze ciselé et doré, dessus de marbre rouge griotte restauré, la façade ouvrant par un tiroir et trois vantaux;petits accidents H.:100,5 cm (39 ½ in.) l.:152 cm (59 ¾ in.) P.:53 cm (20 ¾ in.) A pair of Louis XVI style gilt-bronze mounted, satinwood, bois citronnier and amaranth demi-lune commodes, second half of the 19th century
66
您可能同样喜欢