PAIRE DE COMMODES DEMI-LUNE DE STYLE LOUIS XVI, DEUXIÈME MOITIÉ DU XIXe SIÈCLE En marqueterie florale de satiné et de bois teinté sur fond de bois de citronnier, les réserves en amarante, ornementation de bronze ciselé et doré, dessus de marbre rouge griotte restauré, la façade ouvrant par un tiroir et trois vantaux;petits accidents H.:100,5 cm (39 ½ in.) l.:152 cm (59 ¾ in.) P.:53 cm (20 ¾ in.) A pair of Louis XVI style gilt-bronze mounted, satinwood, bois citronnier and amaranth demi-lune commodes, second half of the 19th century
66
Estimation
8 000 - 12 000 EUR
Mise à prix
8 000 EUR
Frais de vente : 32.7 %
Conditions générales de vente
Frais additionnels
En vente le
mardi 09 juil.
: 17:00 (CEST)
paris, France
Artcurial+33142992020
Exposition des lots
jeudi 04 juillet - 11:00/18:00, Artcurial, Paris
vendredi 05 juillet - 11:00/18:00, Artcurial, Paris
samedi 06 juillet - 11:00/18:00, Artcurial, Paris
lundi 08 juillet - 11:00/18:00, Artcurial, Paris
mardi 09 juillet - 11:00/16:00, Artcurial, Paris
Voir le catalogue
Consulter les CGV
Infos vente
Exposition des lots
Conditions générales de vente
Frais additionnels
Exposition des lots
Livraison à
Modifier votre adresse de livraison
La livraison est optionnelle.
Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.
Le prix indiqué n’inclut ni le prix du lot, ni les frais de la maison de vente.