PAIRE DE FAUTEUILS À LA REINE D’ÉPOQUE RÉGENCE En bois sculpté et redoré, la ceinture ornée au centre d’un cartouche flanqué de rinceaux feuillagés sur un fond de croisillons, les pieds cambrés terminés en enroulement feuillagé et surmontés d’une fleurette inscrite dans une réserve, garniture de tapisserie au gros point à décor de pavots sur fond crème;petits accidents et manques, usures à la tapisserie H.:106,5 cm (42 in.) l.:73 cm (28 ¾ in.) A pair of Regence giltwood fauteuils a la reine
52
Estimation
12 000 - 18 000 EUR
Mise à prix
12 000 EUR
Frais de vente : 32.7 %
Conditions générales de vente
Frais additionnels
En vente le
mardi 09 juil.
: 17:00 (CEST)
paris, France
Artcurial+33142992020
Exposition des lots
jeudi 04 juillet - 11:00/18:00, Artcurial, Paris
vendredi 05 juillet - 11:00/18:00, Artcurial, Paris
samedi 06 juillet - 11:00/18:00, Artcurial, Paris
lundi 08 juillet - 11:00/18:00, Artcurial, Paris
mardi 09 juillet - 11:00/16:00, Artcurial, Paris
Voir le catalogue
Consulter les CGV
Infos vente
Exposition des lots
Conditions générales de vente
Frais additionnels
Exposition des lots
Livraison à
Modifier votre adresse de livraison
La livraison est optionnelle.
Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.
Le prix indiqué n’inclut ni le prix du lot, ni les frais de la maison de vente.