PAIRE DE CANDÉLABRES MONTÉS EN LAMPE D’ÉPOQUE RESTAURATION Dans le goût de Pierre-Philippe Thomire En bronze ciselé et doré, à six bras de lumière dont le central surmonté d’une flamme amovible, le fût cannelé ceint d’une frise de feuilles de lotus et palmettes stylisées, reposant sur des pieds en griffe;électrifiés H.:79,5 cm (31 ¼ in.) l.:35 cm (13 ¾ in.) A pair of Restauration gilt-bronze six-light candelabra, mounted as lamps, in the taste of Pierre-Philippe Thomire Ce lot est vendu au profit de la Fondation reconnue d’utilité publique, 30 Millions d’Amis. This lot is being sold in aid of 30 Millions d’Amis.
47
Estimation
4 000 - 6 000 EUR
Mise à prix
4 000 EUR
Frais de vente : 32.7 %
Conditions générales de vente
Frais additionnels
En vente le
mardi 09 juil.
: 17:00 (CEST)
paris, France
Artcurial+33142992020
Exposition des lots
jeudi 04 juillet - 11:00/18:00, Artcurial, Paris
vendredi 05 juillet - 11:00/18:00, Artcurial, Paris
samedi 06 juillet - 11:00/18:00, Artcurial, Paris
lundi 08 juillet - 11:00/18:00, Artcurial, Paris
mardi 09 juillet - 11:00/16:00, Artcurial, Paris
Voir le catalogue
Consulter les CGV
Infos vente
Exposition des lots
Conditions générales de vente
Frais additionnels
Exposition des lots
Livraison à
Modifier votre adresse de livraison
La livraison est optionnelle.
Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.
Le prix indiqué n’inclut ni le prix du lot, ni les frais de la maison de vente.