PAIRE DE CANDÉLABRES DE STYLE LOUIS XV En porcelaine, monture de bronze ciselé et doré de style Louis XV, à deux bras de lumière, les figures en porcelaine de Meissen du milieu du XVIIIe siècle représentant un jeune garçon et une jeune fille en costume oriental, les fleurs en porcelaine du XIXe siècle;quelques éclats H.:23 cm (9 in.) A pair of gilt-bronze mounted and porcelain two-light candelabra, the porcelain figures Meissen mid-18th century, the porcelain flowers 19th century, the gilt-bronze mounts Louis XV style Ce lot est vendu au profit de la Fondation reconnue d’utilité publique, 30 Millions d’Amis. This lot is being sold in aid of 30 Millions d’Amis.
44
Estimation
1 500 - 2 000 EUR
Mise à prix
1 500 EUR
Frais de vente : 32.7 %
Conditions générales de vente
Frais additionnels
En vente le
mardi 09 juil.
: 17:00 (CEST)
paris, France
Artcurial+33142992020
Exposition des lots
jeudi 04 juillet - 11:00/18:00, Artcurial, Paris
vendredi 05 juillet - 11:00/18:00, Artcurial, Paris
samedi 06 juillet - 11:00/18:00, Artcurial, Paris
lundi 08 juillet - 11:00/18:00, Artcurial, Paris
mardi 09 juillet - 11:00/16:00, Artcurial, Paris
Voir le catalogue
Consulter les CGV
Infos vente
Exposition des lots
Conditions générales de vente
Frais additionnels
Exposition des lots
Livraison à
Modifier votre adresse de livraison
La livraison est optionnelle.
Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.
Le prix indiqué n’inclut ni le prix du lot, ni les frais de la maison de vente.