Null PAIRE DE BERGÈRES À LA REINE D’ÉPOQUE LOUIS XVI

Estampille de Henri Jacob
…
Descripción

PAIRE DE BERGÈRES À LA REINE D’ÉPOQUE LOUIS XVI Estampille de Henri Jacob En bois sculpté et laqué crème, le dossier en anse de panier, les pieds fuselés à cannelures rudentées, garniture de velours orange, estampillées H. JACOB sous la traverse antérieure;petits accidents et manques H.:100 cm (39 ½ in.), l.:74 cm (29 in.) Henri Jacob, reçu maître en 1779 A pair of Louis XVI cream lacquered bergeres a la reine, stamped by Henri Jacob Ce lot est vendu au profit de la Fondation reconnue d’utilité publique, 30 Millions d’Amis. This lot is being sold in aid of 30 Millions d’Amis.

41

Las pujas estan cerradas para este lote. Ver los resultados