Null CANAPÉ À OREILLES D’ÉPOQUE LOUIS XV

Estampille de Claude Louis Burgat

En …

CANAPÉ À OREILLES D’ÉPOQUE LOUIS XV Estampille de Claude Louis Burgat En hêtre mouluré et sculpté, à décor de coquilles, fleurettes et agrafes feuillagées, reposant sur huit pieds cambrés surmontés de cartouches fleuris, garniture de velours vert, estampillé C.L.BURGAT sous la traverse arrière;petits accidents H.:116 cm (45 ½ in.) l.:220 cm (86 ½ in.) Claude Louis Burgat, reçu maître en 1744 A Louis XV carved beechwood sofa, stamped by Claude Louis Burgat Ce lot est vendu au profit de la Fondation reconnue d’utilité publique, 30 Millions d’Amis. This lot is being sold in aid of 30 Millions d’Amis.

25