BUREAU PLAT DOUBLE FACE D’ÉPOQUE RÉGENCE En placage de bois de rose et bois de violette, ornementation de bronze ciselé et redoré en partie rapportée, dessus de cuir doré aux petits fers ceint d’une lingotière en bronze, chaque face ouvrant par quatre tiroirs en ceinture, reposant sur huit pieds cambrés terminés par des sabots de capridé;accidents et manques au placage, restaurations H.:78,5 cm (31 in.) l.:162 cm (63 ¾ in.) P.:82,5 cm (32 ½ in.) A Regence gilt-bronze mounted, tulipwood and kingwood «double face» bureau plat Ce lot est vendu au profit de la Fondation reconnue d’utilité publique, 30 Millions d’Amis. This lot is being sold in aid of 30 Millions d’Amis. * Information aux acheteurs : Pour une sortie de l'UE, un CITES de ré-export peut être nécessaire, celui-ci étant à la charge du futur acquéreur. * Information to buyers : For an exit from the EU, a CITES re-export certificate will be necessary, at the buyer's expense.
24
Estimation
5 000 - 8 000 EUR
Mise à prix
5 000 EUR
Frais de vente : 32.7 %
Conditions générales de vente
Frais additionnels
En vente le
mardi 09 juil.
: 17:00 (CEST)
paris, France
Artcurial+33142992020
Exposition des lots
jeudi 04 juillet - 11:00/18:00, Artcurial, Paris
vendredi 05 juillet - 11:00/18:00, Artcurial, Paris
samedi 06 juillet - 11:00/18:00, Artcurial, Paris
lundi 08 juillet - 11:00/18:00, Artcurial, Paris
mardi 09 juillet - 11:00/16:00, Artcurial, Paris
Voir le catalogue
Consulter les CGV
Infos vente
Exposition des lots
Conditions générales de vente
Frais additionnels
Exposition des lots
Livraison à
Modifier votre adresse de livraison
La livraison est optionnelle.
Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.
Le prix indiqué n’inclut ni le prix du lot, ni les frais de la maison de vente.