Lampe de table composée d'un chat en régule en équilibre sur une boule en verre blanc dépoli. Socle rectangulaire en marbre noir veiné. Système électrifié. Signée Gaillard sur le chat. XXème siècle. H. : 21 cm. Petits chocs sur le socle, rayures.
236