RUSSIE, XIXème-XXème siècles

Vierge à l'Enfant - Saint Nicolas le Thaumaturge - Saint Georges encadré par quatre saints, sommé du Christ Pantocrator - L'Arbre de Vie. Quatre icônes, tempera sur bois. 18 x 14 - 22 x 18.5 - 31 x 27 - 35 x 24.5 cm. Quelques accidents et manques ; icône de Saint Georges cossonnée, cassée en deux et restaurée.

213

RUSSIE, XIXème-XXème siècles