Null SAINTE MARFA ET SAINT ABRAHAM
ENTOURANT SAINT NICOLAS.
Icône triptyque en b…

SAINTE MARFA ET SAINT ABRAHAM ENTOURANT SAINT NICOLAS. Icône triptyque en bronze doré incrustée dans une icône en bois. Avec au bas de l'icône, les paroles du tropaire n°4 adressées à saint Nicolas le Thaumaturge. Tempera sur bois, travail du XIXe siècle. Usures du temps, restaurations, mais bon état général. H.: 35,5 cm - L.: 31 cm

631