Deux gobelets en litron en argent (950), aux cols soulignés de filets, l'une chiffrée postérieurement. Poinçons d'orfèvres : Louis-Joseph THOMAS, actif à PARIS partir de 1795 / César TONNELIER actif à PARIS entre 1845 et 1859. PARIS, 1798-1809 ou poinçon Minerve. Poids total : 175 g. - H: 9.5 et 7.5 cm. Rayures, chocs, écrasements.
121