Léon DANSAERT (1830-1919)
Spectateurs en costume du XVIIIème à l'Opéra.
Huile sur panneau.
Signé en bas à gauche.
44,5 x 27 cm.
Petites usures et légers manques.
Cadre en bois et plâtre doré à cannelures et acanthes dans les écoinçons. Petits manques et usures.