Jean-Baptiste ISABEY (1867-1855)
Portrait d'homme en buste. 1824. Dessin à l'aquarelle sur mine de plomb. Signé et daté en bas à droite. 17 x 12 cm (à vue). Au dos, sur le montage, historique de la transmission de cette œuvre au cours du temps. Papier insolé, salissures et taches.
18