Benedict, P. - Benedict, Paul, 1889 Nuremberg - 1952 ebda, "Portraits d'hommes", dessins/craie rouge/charbon/papier, portrait en buste d'un jeune homme en costume et nœud papillon et d'un homme plus âgé avec moustache et cravate, signé à gauche et dat. juin (19)40 et en haut à droite, sign. et dat. (19)45, RhG endommagé, sous passe-partout, 41x32cm env.

2187