Null 257. Grand et fin Sino Hereke en soie, vers 1980.
Bon état général. Velours…

257. Grand et fin Sino Hereke en soie, vers 1980. Bon état général. Velours de soie sur fondations en soie. Champ bleu nuit à décor de mille fleurs en forme de diamants éclatés polychromes, orné d'une très large rosace centrale à couronne fleurie multicolore. Quatre écoinçons bleu ciel et rose saumoné à guirlandes de fleurs. Triple bordure dont la principale beige à semis de gerbes fleuries. 360 x 280 cm

257