Null 240. Grand Tekke Boukhara russe, milieu XXe
siècle
Velours de laine sur fon…

240. Grand Tekke Boukhara russe, milieu XXe siècle Velours de laine sur fondations en laine. Bon état général. Champ grenat à décor de quatorze rangées de quatre guhls (pattes d'éléphants stylisées géométriquement). Bordure principale à décor de peignes et crochets stylisés. 267 x 183 cm

240