Null 235.1 MAISON VERONESE PARIS
Paire de lampadaires en verre blanc
translucide…
Beschreibung

235.1 MAISON VERONESE PARIS Paire de lampadaires en verre blanc translucide martelé et argenté avec effet d'irisation au niveau de la base circulaire. Fût polymorphe, six bras de lumière mouvementés à décor de rinceaux, fleurs et pampilles. Édition Veronese, Paris et création Murano, Italie, années 2000. H : 185 cm D. de la base : 37 cm D. : 53 cm (Accidents et manques).

235 .1

Das Los wurde versteigert. Ergebnisse ansehen