Beschreibung
194. Suite de quatre fauteuils à dossier plat en médaillon, en hêtre mouluré et sculpté à décor de fleurettes sur le dossier. Pieds fuselés et cannelés. Garniture au petit point. Travail provincial d'époque Louis XVI. H : 93 cm - L : 64 cm - P : 60 cm (Anciennement laqués, un dé de raccordement fracturé, garnitures usagées).
194
Dies könnte Ihnen auch gefallen