Null 193. Bergère à dossier enveloppant en trapèze en hêtre
mouluré et finement …

193. Bergère à dossier enveloppant en trapèze en hêtre mouluré et finement sculpté, anciennement laqué vert. Les consoles d'accotoirs en balustre reposent sur des pieds fuselés à cannelures rudentées. Epoque Louis XVI. Anciennement laquée vert. H : 94 cm - L : 66 cm - P : 69 cm (Restaurations et traces de xylophages).

193