Null 150. Cartel en bronze doré à décor rocaille

150. Cartel en bronze doré à décor rocaille de feuilles d'acanthe en enroulement et sommé d'un putto assis. Cadran émaillé blanc à chiffres romains et arabes. Timbre à ressort en spirale. Mouvement avec trace de signature d'horloger. Style Louis XV, époque fin du XIXe siècle. H : 62 cm - L : 38 cm - P : 21 cm (Vitre arrière fracturée, quelques usures à la dorure).

150