Null λ DENIS MITCHELL (BRITISH 1912-1993), CARNVALLOW
λ DENIS MITCHELL (BRITISH …

λ DENIS MITCHELL (BRITISH 1912-1993), CARNVALLOW λ DENIS MITCHELL (BRITISH 1912-1993)CARNVALLOW BronzeSigné avec initiales, daté, titré et numéroté Carnellow [sic] , 75, 3/7 (au dessous de la base)Hauteur (base comprise) : 59,5cm (23¼in.) Conçu en 1975. Provenance : Jonathan Grimble Sa vente, David Lay, Penzance, 7 décembre 2021, lot 139Exposé : Londres, Marjorie Parr Gallery, Denis Mitchell, 1975, no. 37 (illustration d'un autre moulage)Bath, Festival Gallery, Denis Mitchell Sculptures 1950-1978, 1978, no. 37 (illustration d'un autre moulage)Swansea, Glynn Vivian Art Gallery, Denis Mitchell, 1979, no. 37a (illustration d'un autre moulage)Londres, Gillian Jason Gallery, Denis Mitchell - A Retrospective : Sculpture 1951-1990, 1990, n° 26, (un autre moulage illustré sur la couverture du catalogue)

59