Broche ovale ornée d'une micro mosaïque à décor d'une vasque agrémentée d'oiseaux, sur fond noir (accident au dos). Monture en argent ,épingle en métal (0.9) Travail du XIXe siècle. 20.90 g brut. 3.8 X 4.3 cm
30