Null Gaston D'ILLIERS (1876-1932)
Cheval sellé au pas.Créé en 1932
Épreuve en br…

Gaston D'ILLIERS (1876-1932) Cheval sellé au pas.Créé en 1932 Épreuve en bronze à patine noire signée G, D'ILLIERS sur la terrasse et traces du cachet de fondeur de la fonderie Saint Maur qui a édité des bronzes de d'Illiers entre 1970 à 1993 Époque XX eme 12,5 x 8,5 cm.

324