Ferdinand BARBEDIENNE (1810-1892) Suite de 4 plaques en bronze à patine brune de forme rectangulaire au modèle des Nymphes ornant la Fontaine des Innocents à Paris. D'après Jean GOUJON (1510-1572) et Augustin PAJOU. Signées dans la partie inférieure. 91,5 x 25 cm Usures
270