Ferdinand Barbedienne (1810-1892), bougeoir pour une lumière sur tazza avec poignée, fonte de bronze avec très belle finition à la main, décorations florales, doré, signé sur la base F. Barbedienne, 2e moitié du 19e siècle, 20,7 x 10 cm
172