Null Ferdinand PAUTROT (1832-1874)
Cavalier arabe guettant.
Épreuve moderne en b…

Ferdinand PAUTROT (1832-1874) Cavalier arabe guettant. Épreuve moderne en bronze à patine brune reposant sur un socle de marbre noir. Signé sur la terrasse et porte un cachet de fondeur circulaire JB - Paris. 51 x 54 cm.

263