1 / 3

Piaget, Altipiano, Mvt n° 732779, vers 1960. Une superbe montre couteau de smoking extra-plate or or gris amati, très beau cadran noir, chiffres romains émaillés gris, aiguilles dauphine or blanc satiné. Bélière intégrée, couronne de mise à l'heure à 6h, fond numéroté 5, mouvement mécanique extra-plat calibre 9P à remontage manuel. Accompagnée de sa chatelaine en or blanc signée. Superbe montre de soirée avec son cadran noir (infime éclat à 12h) et sa chaine. Une belle illustration du savoir-faire de Piaget qui fête actuellement son 150e anniversaire, tant sur le plan de l'esthétique de la montre que du mouvement iconique de la maison. Diam 42 mm - P.B. (chaine comprise/ wtach-chain included) 64,6 g A very fine extra-flat white gold evening dress pocket watch, black dial, grey enemel Roman numerals, white gold Dauphine hands. Crown at 6, case-back engraved 5, manual ultra-light winding movement caliber 9P. Fitted with its white gold signed chain. Superb evening dress watch with its black dial (tiny shine at 12 o'clock) and its signed chain. A beautiful illustration of Piaget's know-how, which is currently celebrating its 150th anniversary, both in terms of the aesthetics of the watch and the house's iconic movement.

220
Aller au lot
<
>

Estimation 4 000 - 6 000 EUR
Mise à prix 4 000 EUR

* Hors frais de vente.

Frais de vente : 29.8 %
Déposer un ordre
S'inscrire à la vente

En vente le jeudi 04 juil. : 17:00 (CEST)
monaco, Monaco
Boule
+37797776154

Exposition des lots
jeudi 04 juillet - 11:00/20:00, Hôtel Hermitage - Salon Jardin d'Hiver
mercredi 03 juillet - 11:00/18:00, Hôtel Hermitage - Salon Jardin d'Hiver
mardi 02 juillet - 11:00/18:00, Monaco
Voir le catalogue Consulter les CGV Infos vente

Livraison à
Modifier votre adresse de livraison
La livraison est optionnelle.
Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.
Le prix indiqué n’inclut ni le prix du lot, ni les frais de la maison de vente.