SECRETAIRE en bois de placage marqueté en feuilles, ronce de noyer et feuilles d'acanthe en applique. Il ouvre à un abattant et quatre tiroirs, poignée et entrée de serrure en métal argenté, angles droits Style anglais H: 162 cm - L: 97 cm - P: 49 cm (sauts au bois, manques, avec sa clé)
212
SECRETAIRE à abattant en bois de placage mouluré et sculpté ouvrant par un tiroir en partie supérieure et trois tiroirs en partie inférieure, l’abattant ouvrant sur quatre tiroirs, les prises en métal argenté