Descripción
CROCHET DE SUSPENSION Papouasie Nouvelle-Guinée. Bois sculpté. Ht: 141 cm Etiquette ancienne: "" Provenance: Collection privée, Bruxelles. Ces crochets servaient traditionnellement à suspendre de la nourriture ou des objets rituels loin du sol pour les protéger des animaux et
73
Podría interesarle