Bureau plat de dame en bois de placage ouvrant à deux tiroirs et reposant sur quatre pieds cambrés. Plateau foncé de cuir. Chutes d'angle, entrées de serrure et sabots en bronze doré. Epoque Louis XV. H : 71 cm - L : 94,5 cm - P : 47 cm
314