Null RAOUL LACHENAL (1885-1956)

RAOUL LACHENAL (1885-1956) Haut pied de lampe balustre. Épreuve en céramique émaillée polychrome; le corps traité gris, la base et le sommet blanc craquelé. Vers 1925-30. Signé LACHENAL en pourtour de la base. H.céramique seule: 26cm

27