Null Gyn GAUSSERAND (attribué à)
- ATELIER AUGUSTE

Gyn GAUSSERAND (attribué à) - ATELIER AUGUSTE Suite de quatre carreaux en faïence à corps carré. Décor de formes géométriques incisé et rehaussé d'émaux bleu clair et orange sur fond bleu foncé légèrement moucheté (éclat à l'un des angles d'un carreau). Sans signature. Marqué FRF et numéroté 1 au revers de chaque pièce. 15 x 15 cm Provenance : Atelier Auguste.

232