Null FAIENCERIE DE SARREGUEMINES
Poissons

FAIENCERIE DE SARREGUEMINES Poissons Partie de service en céramique émaillée crème comprenant un plat, onze assiettes, une légumière et une saucière à corps de poisson (infimes éclats). Signé sur chaque pièce. (petits éclats et taches) Plat : Diam. 28 cm Assiette : Haut. 4,5 cm - Long. 53,5 cm - Prof. 25,5 cm Légumière : Haut. 19,5 cm - Long. 32 cm - Prof. 15,5 cm Saucière : Haut. 11 cm - Long. 23 cm - Prof. 10 cm On y joint un plat rectangulaire en céramique émaillée crème signé Longwy. Haut. 2,5 cm - Long. 35,5 cm - Prof. 15 cm

139