Bernard BUFFET (1928-1999) Compotier et poires Dessin au crayon sur papier. Signé au centre; Dédicacé « Pour Benjamin, Affectueusement Bernard, Noël 1997 » au verso. 50 x 64,5 cm Provenance : - Acquis directement auprès de l'artiste. - Collection particulière par succession. Ce dessin est référencé dans les archives de la Galerie Maurice Garnier sous le numéro HA 1504. Un certificat d'authenticité pourra être émis sur demande et à la charge de l'acquéreur. Nous remercions la Galerie Maurice Garnier pour les informations qu'elle nous a aimablement communiquées.
92