Null Bernard BUFFET (1928-1999)
Barge Flamande, 1980
Dessin au crayon sur papier…

Bernard BUFFET (1928-1999) Barge Flamande, 1980 Dessin au crayon sur papier. Signé en bas à droite. Dédicacé « Pour Benjamin, Affectueusement, Bernard » au verso. Tampon, titre et la référence de la galerie Maurice Garnier au verso. 50,5 x 64,5 cm (Petites déchirures sur les bords) Provenance : - Acquis directement auprès de l'artiste. - Collection particulière par succession. Ce dessin est référencé dans les archives de la Galerie Maurice Garnier sous le numéro HA 1090. Un certificat d'authenticité pourra être émis sur demande et à la charge de l'acquéreur. Nous remercions la Galerie Maurice Garnier pour les informations qu'elle nous a aimablement communiquées.

91