Null Félix Del MARLE (1889-1952)
Exc. II., 1948

Félix Del MARLE (1889-1952) Exc. II., 1948 Aquarelle et collage sur panneau signé titré et daté au revers. Cadre en bois laqué gris. 49 x 39 cm (à vue) Provenance : Baronne van Leyden. Provenance : - Acheté auprès de la fille de l'artiste Madame Lucie Del Marle. - Collection particulière. Un certificat de Mme Del Marle en date du 1er janvier 1985 sera remis à l'acquéreur

49