Ensemble comprenant une tasse et sous-tasse à bouillon, une tasse et sous-tasse à petit déjeuner et une tasse et sous-tasse à chocolat balustre (accident à l’anse) en porcelaine émaillée polychrome à décor floral et bords dorés H. de 9 à 7 cm L. sous-tasses : de 25 à 16,5 cm

183