Dyptique en ivoire sculpté présentant des scènes de la vie du Christ sous des arcatures : La Naissance, l’Adoration des mages, l’Exode, Le Temple, Le jugement, La Crucifixion, la Mise au Tombeau Style gothique. Restauration à une charnière Hauteur :.12 cm - Largeur : 13.1 cm Vendu avec son certificat Cites

223