Null Maison CHAUMET

Maison CHAUMET Coupe en sodalite, dans une monture en or 18K, les anses ornées de pointes de corail épaulées de diamants, reposant sur un piètement en vermeil et sodalite orné d’un disque de cristal de roche taillé en frise de cabochons dépolis Signé «CHAUMET PARIS» et numéroté «2657» sur le le piètement Poinçon à la tête d’aigle et poinçon du joailler sur la bordure de la coupe Poinçon Minerve 1er titre et poinçon du joailler sur le piètement H : 21,5 cm. ; L : 25 cm. ; P : 23,5 cm. (manques à la dorure)

183