Null Lé PHÔ (1907-2001)
Le jeune mangeur de riz, 1941
Encre, gouache et traits d…

Lé PHÔ (1907-2001) Le jeune mangeur de riz, 1941 Encre, gouache et traits de crayon sur soie marouflée sur carton Signée en haut à gauche 27,5 x 22 cm. Un certificat d’authenticité établi par Monsieur Alain Le Kim, fils et ayant droit de Le Pho, sera remis à l’acquéreur. Cette œuvre figurera dans le catalogue raisonné en préparation par Monsieur Alain Le Kim.

147