Philippe Mohlitz (1941-2019) Les Mangeurs de girolles. 1970. Burin. 205x268. Très belle épreuve sur vélin blanc, numérotée signée et datée au crayon, puis titrée en pied. Trace claire d’oxydation autour du sujet. Toutes marges. Tirage à 50 épreuves.
34