Allemagne IIIe Reich, Ordre de l'Aigle Insigne de troisième classe du premier type Bel insigne du premier type de l'Ordre de l'Aigle allemand de troisième classe, émaillé, poinçonné en argent 800 sur l'anneau, poinçon 21 également sur l'anneau. Environ 60x50 mm,
49