Commode en marqueterie et placage géométriques de filets. Dessus de bois. Ouvrant par trois grands tiroirs en façade. Montants à pans coupés terminés par des petits pieds en légers galbes. Traverse basse à décroché. Epoque Transition. 87 x 115 x 55,5 cm accidents et restaurations d'usage ***** Porter enchère équivaut à accepter nos conditions de vente donc pour les envois s'y référer ****

677