Commode en bois de placage marqueté de filets de rubans à cannelures simulées. Travail de l'est du début du XIXe siècle. Plateau de marbre rouge veiné. 83,5 x 97 x 35 cm. Accidents et sauts de placage. Manques les sabots.

250